Манчини назвал этот год для сборной Италии "идеальным"

Манчини назвал этот год для сборной Италии "идеальным" - фото

Главный тренер сборной Италии Роберто Манчини заявил, что "это был идеальный год для национальной команды". Также специалист заверил всех фанатов, что его Италия будет играть на Евро-2020 с одной целью - завоевать золотые медали.

55-летний наставник выиграл 10 из 10 игр у руля сборной Италии во время отборочных матчей к Евро-2020. При этом он осознает необходимость улучшать игру и взаимодействия футболистов, если итальянцы хотят стать лучшей командой будущего европейского первенства.

В своем интервью Манчини сказал: "Большего мы сделать и не могли. Мы надеемся вернуться домой через год, чтобы отпраздновать что-то важное. Сегодня у нас нет Тотти или Дель Пьеро, но у нас есть команда, состоящая из технически хороших игроков, у которых есть взаимное уважение. Это самое главное. Италия будет играть, чтобы выиграть турнир, даже если мы не являемся фаворитами."

Также он добавил: "Есть сборные, которые лучше подготовлены, чем мы. Но с сегодняшнего дня и до июня у нас есть время для улучшения. Наша группа не так проста, как говорят. На Италию будет много давления. Но мы уверены в себе."

В групповом этапе Евро-2020 сборная Италии сыграет со Швейцарией, Уэльсом и Турцией.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5