Манчини нарушил установку Моуринью, когда забил софийскому ЦСКА в Лиге конференций

Манчини нарушил установку Моуринью, когда забил софийскому ЦСКА в Лиге конференций - фото

Защитник «Ромы» Джанлука Манчини признался, что он нарушил установку Жозе Моуринью в эпизоде с голом в ворота софийского ЦСКА. Правда, тренер не злится на игрока из-за этого.

В среду «Джаллоросси» разгромили болгарскую команду в 1-м туре группового этапа Лиги конференций со счётом 5:1. Джанлука Манчини отличился на 82-й минуте после розыгрыша углового.

Редакция рекомендует:

Футболист объяснил: «Он сказал мне, что я должен оставаться сзади во время розыгрышей угловых, но я почувствовал, что могу забить. Поэтому я побежал вперёд. После того как я забил, я подошёл к нему и рассказал об этом».

Итальянец побежал праздновать взятие ворот к кромке поля, где находились Жозе Моуринью и его помощники. Тренерский штаб «Ромы» разразился смехом, когда игрок подошёл к ним.

После матча Моуринью написал в социальных сетях: «Если футболист просит вас пойти в штрафную соперника на угловой, вы запрещаете ему это, а он всё равно идёт и забивает… Вы можете только улыбаться».

Джанлука Манчини также отметил: «Моуринью прививает команде новый менталитет. Он говорит, что ему нужно от нас, с первого дня тренировок. Мы не сбавляем обороты ни на одном занятии. Его желание передать нам свои знания привело к таким результатам. Благодаря ему каждый чувствует себя значимым».

«Рома» выиграла каждый из 6 матчей на старте сезона. Команда выступала в Серии А и Лиге конференций.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5