Мане – лучший игрок АПЛ текущего сезона по версии Guardian

Мане – лучший игрок АПЛ текущего сезона по версии Guardian - фото

Форвард «Ливерпуля» Садио Мане признан лучшим игроком АПЛ текущего сезона (на момент остановки чемпионата) по версии Guardian. Издание выбрало победителей и в нескольких других номинациях.

Британские журналисты выделили вклад Джордана Хендерсона в успехи «Ливерпуля», но лучшим признали его одноклубника – Мане. До остановки чемпионата Англии сенегалец успел сыграть 26 матчей, в которых забил 14 голов и отдал 9 результативных передач. Таким образом, футболист набрал 23 очка по ходу сезона.

Редакция рекомендует:

Лучшим молодым игроком АПЛ текущего сезона Guardian назвал Адама Траоре. Полузащитник «Вулверхэмптона» в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги является одним из самых обсуждаемых футболистов. В АПЛ испанец сыграл 28 матчей, записав на свой счет 4 гола и 7 результативных передач.

Несмотря на успехи «Ливерпуля», лучшим тренером сезона Guardian признал не Юргена Клоппа, а Криса Уайлдера. При нем «Шеффилд Юнайтед» борется за Лигу чемпионов, что уже является большим достижением для команды. После 29-ти туров «клинки» занимают 6-е место в турнирной таблице АПЛ. Расстояние до зоны Лиги чемпионов составляет всего 2 очка.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5