Мане признан лучшим футболистом Африки 2019 года

Мане признан лучшим футболистом Африки 2019 года - фото

Форвард «Ливерпуля» Садио Мане признан лучшим футболистом Африки 2019 года. Сенегалец впервые получил престижную индивидуальную награду.

Главным соперником Мане в борьбе за звание лучшего африканского футболиста был его одноклубник Мохаммед Салах. Именно египтянин получал эту награду дважды кряду в предыдущие годы. Мане регулярно входил в тройку главных претендентов на звание лучшего футболиста Африки, но ни разу не выигрывал награду. В этот раз ему удалось обойти Салаха, а вместе с ним и полузащитника «Манчестер Сити» Рияда Мареза.

Редакция рекомендует:

Мане в 2019-м году стал победителем Лиги чемпионов в составе «Ливерпуля». В минувшем году «красные» также выиграли Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. В текущем сезоне Мане сыграл 19 матчей за «Ливерпуль» в АПЛ, в которых забил 11 голов и отдал 8 результативных передач.

Престижную индивидуальную награду получил и защитник «Реала» Ашраф Хакими, который выступает за дортмундскую «Боруссию» на правах аренды. Его признали лучшим африканским футболистом 2019 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5