Marca: Давид Алаба подписал контракт с мадридским «Реалом»

Marca: Давид Алаба подписал контракт с мадридским «Реалом» - фото

Мадридский «Реал» подписал соглашение с защитником мюнхенской «Баварии» Давидом Алабой. Австриец присоединится к «лос-бланкос» летом, когда его контракт с немецким клубом истечет, сообщает Marca.

Утверждается, что Алаба согласился подписать с клубом из Мадрида четырехлетний контракт с зарплатой около 11 млн евро в год. Важно отметить, что с 1 января игрок сборной Австрии получил право вести переговоры о своем будущем с любым клубом. Мадридцы, как сообщается, первыми обратились к Давиду, гарантировав, что один из лучших защитников в европейском футболе будет играть важную роль в команде Зинедина Зидана.

Редакция рекомендует:

Газета пишет, что Алаба был очень востребован, ведь «Манчестер Сити», «Пари Сен-Жермен», «Ливерпуль» и «Челси» проявляли к австрийцу серьезный интерес, но сам футболист желал оказаться только на «Сантьяго Бернабеу».

«Бавария» в свою очередь хотела, чтобы он остался. За последние несколько месяцев клуб предложил ему три разных контракта, но сторонам не удалось достигнуть соглашения.

При этом «Реал» рассматривал Пау Торреса из «Вильярреала», а также Жюля Кунде и Диего Карлоса из «Севильи» в качестве альтернативы Давиду Алабе, но в конечном итоге боссы мадридцев решили, что Алаба стоит потраченных на его контракт средств.

Алаба оказался в «Баварии» в 2008 году. За основную команду мюнхенцев талантливый австриец начал выступать с 2010 года. За это время он отыграл 408 матчей, записав на свой счет 32 гола и 49 ассистов. Его трансферная стоимость оценивается в 65 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5