Марио Гомес завершил международную карьеру

Марио Гомес завершил международную карьеру - фото

Нападающий Марио Гомес завершил выступления за сборную Германии. С февраля 2007 года по июнь 2018-го игрок провёл за «Бундестим» 78 матчей. В них он отметился 31 голом и 11 ассистами.

Последним крупным международным турниром в карьере Гомеса стал ЧМ-2018. Он выходил на замену во всех трёх поединках команды Йоахима Лёва. В матче со шведами форвард отметился результативной передачей на Марко Ройса.

После мундиаля выступления за сборную прекратил и Месут Озиль. Международная карьера полузащитника «Арсенала» завершилась громким скандалом. В отличие от него, форвард «Штутгарта» сделал это на позитивной ноте.

«Когда я сыграл на чемпионате мира в России, моя большая мечта исполнилась, – написал Марио Гомес на своей странице в «Фейсбуке». – Мне выпала честь поучаствовать в двух крупных турнирах: Евро-2016 и ЧМ-2018. Я бесконечно благодарен за это сборной, хотя мы и не оправдали ожиданий болельщиков на мундиале».

«К сожалению, не всегда удаётся покинуть поле победителем. Период выступлений за сборную не всегда был для меня лёгким, не всегда успешным, но в любом случае это было прекрасное время! Я встретил многих людей, с которыми до сих пор поддерживаю тесную связь».

«Пора дать возможность молодым и талантливым ребятам осуществить свою мечту. Пусть они покажут себя во всей красе, наберутся опыта и помогут Германии добиться успеха на международном уровне».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5