Марк Клаттенбург: «Крейг Поусон и Джон Мосс допустили грубую ошибку, удалив Давида Луиса»

Марк Клаттенбург: «Крейг Поусон и Джон Мосс допустили грубую ошибку, удалив Давида Луиса» - фото

В матче 22 тура чемпионата Англии между «Вулверхэмптоном» и «Арсеналом» в компенсированное к первой половине встречи время случился очень спорный эпизод, о котором еще долго будут говорить в Англии.

Его главными действующими лицами стали защитник «канониров» Давид Луис, судья матча Крейг Поусон и система ВАР, за которую отвечал Джон Мосс. В том эпизоде бразильский центрбек якобы сбил в собственной штрафной нападающего «волков» Виллиана Жозе. За это Луис получил красную, а «Арсенал» – пенальти и последующий гол.

Однако уже в перерыве того матча стало понятно, что Поусон допустил грубую ошибку, удалив бразильца. На видеоповторе видно, что у Луиса не было намерения специально сфолить на форварде. В дело вмешалась случайность – Жозе зацепился пяткой за колено Давида, после чего рухнул на газон.

Однако «Арсенал» все равно был очень жестко наказан, ведь именно этот эпизод предопределил исход матча.

Редакция рекомендует:

Уже после игры гневными комментариями в адрес арбитра высказались ряд экспертов, включая Джона Терри, Чарльза Уоттса, Уле Гуннара Сульшера и Микеля Артету. Коуч «Арсенала» заявил, что пересмотрел эпизод ровно 10 раз с разных ракурсов, но ни с одного не видно фола последней надежды со стороны Луиса. Уже сегодня стало известно, что «Арсенал» намерен обжаловать это удаление.

Эту позицию разделяет и авторитетный экс-судья АПЛ Марк Клаттенбург. Он утверждает, что в случае, если там и было нарушение, то главный судья и арбитр системы ВАР допустили грубую ошибку, удалив Луиса, поскольку ситуация носит случайных характер.

При этом стоит отметить, что Давид Луис в составе «Арсенала» заработал уже три удаления, а также «привез» шесть пенальти. За «канониров» игрок сборной Бразилии играет с лета 2019 года.

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5