Маркиньос продлил контракт с «ПСЖ» до 2024 года

Маркиньос продлил контракт с «ПСЖ» до 2024 года - фото

«ПСЖ» объявил о продлении трудовых отношений с Маркиньосом. Новый договор бразильца рассчитан до 30 июня 2024 года. Срок действия предыдущего истекал по окончании сезона 2021/22.

Редакция рекомендует:

Защитник перешёл на «Парк де Пренс» летом 2013 года из «Ромы». Он стал одним из самых успешных исполнителей в истории «ПСЖ». Бразилец провёл 271 матч за команду и завоевал с ней 19 трофеев, в том числе 5 титулов чемпиона Франции.

В этом сезоне игрок забил 1 гол в 25 матчах за «красно-синих» во всех турнирах. Маркиньос провёл 16 поединков на позиции опорника и ещё 9 – центрального защитника.

«Я пришёл сюда, когда был совсем молодым. Мне требовалось время на адаптацию, – заявил уроженец Сан-Паулу. – Если вы приезжаете сюда, в Париж, неважно, кто вы и каков ваш опыт. Я пришёл сюда, чтобы отвоевать своё место и создать свою историю».

«Идёт седьмой сезон, прошло 6,5 лет с тех пор, как я появился в команде. Я оглядываюсь назад и вижу, как многого добился «ПСЖ» и я. Я здесь уже 7 сезонов, мы добились немалого вместе. Я думаю, что это и вправду особенный клуб. В большей степени парижский, чем когда-либо».

«Париж и «ПСЖ» в полной мере убедили меня остаться и продлить контракт. Это амбициозный клуб, который по-прежнему хочет добиваться высоких целей, творить историю футбола и клуба».

«Речь также идёт о городе, о семье. Моей семье очень комфортно здесь. Я действительно чувствую себя как дома. Здесь у меня есть всё, что нужно. Вот почему я быстро принял это решение. Мы просто должны и дальше проживать эту прекрасную историю вместе».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5