Маркизио не вернётся в Серию А и не перейдёт в «Цзянсу Сунин»

Маркизио не вернётся в Серию А и не перейдёт в «Цзянсу Сунин» - фото

Полузащитник Клаудио Маркизио опроверг слухи о возможном переходе в «Брешиа». «Ювентус» – это единственный клуб, за который итальянец хотел бы выступать у себя на родине.

Кроме того, хавбек отклонил предложение «Цзянсу Сунин», поскольку этот клуб тесно связан с «Интером».

Маркизио пребывает в статусе свободного агента после расторжения контракта с «Зенитом». Он продолжает восстанавливаться после повреждения колена.

«Этим летом для меня всё складывается по-другому. Я впервые не готовлюсь к новому сезону ни с одной командой», – рассказал игрок в интервью Sky Sport Italia.

«Мне нужно ещё немного времени на восстановление, но я уже почти в строю. У меня лучше получается перезарядить батарейки самому, чем вместе с группой».

«Я понимаю, что из-за этой операции я потерял бы много времени, поэтому досрочное расторжение контракта с «Зенитом» было оптимальным решением для всех. Я желаю команде и фанатам всего наилучшего в нынешнем сезоне».

«Безусловно, я хочу продолжить карьеру. «Сунин» проявлял интерес ко мне, но я решил больше не рассматривать этот вариант. Отчасти это связано с тем, что они слишком близки к «Интеру». Конечно, это повлияло на моё решение об отказе».

«Я получил много предложений от клубов, а также сообщений от игроков, которые хотят, чтобы я к ним присоединился – но я хочу придерживаться своих принципов и выполнять обещания, которые дал. Я говорил, что никогда не надену футболку другого итальянского клуба после ухода из «Ювентуса». В этом плане ничего не изменится».

«Если я приму другую роль, это будет клуб за пределами Италии. Я оцениваю не только сделанное предложение или город, но и проект в целом».

«В то же время я не задумывался о возвращении в «Ювентус». Я принял решение год назад и уже не вернусь. Я ушёл из команды, когда настал подходящий момент для такого шага».

Редакция рекомендует:

Теги: #Италия. Серия А #Китай. Суперлига #Клаудио Маркизио #Трансферы #Цзянсу Сунин
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5