Марко ван Гинкел рассказал о травме, которая выбила его из строя на 983 дня

Марко ван Гинкел рассказал о травме, которая выбила его из строя на 983 дня - фото

Полузащитник лондонского «Челси» Марко ван Гинкел в большом интервью рассказал о своей карьере, затронув тему серьезной травмы колена, из-за которой он мог полностью завершить карьеру футболиста.

Летом 2018 года Марко перенес серьезную, но не редкую хирургическую операцию по восстановлению передней крестообразной связки. Однако он не мог предвидеть, через какой ад ему придется пройти, чтобы снова выйти на футбольное поле.

В процессе хирургического вмешательства футболист подхватил инфекцию, которая нанесла серьезный вред его коленному суставу и крестообразной связке. После ему пришлось сделать еще три операции, в результате чего он провел три месяца на антибиотиках, в течение которых еще трижды ложился под нож.

Редакция рекомендует:

В эксклюзивном интервью порталу Goal ван Гинкел заявил: «Конечно, была вероятность завершения карьеры. Особенно спустя неделю после моего инфицирования. Врачи не могли определить влияние инфекции на мой сустав. Через три месяца я начал восстанавливаться. Это было тяжелое, очень тяжелое время. В тот момент речь шла скорее о том, смогу ли я снова ходить. Футбол не имел значения».

Из-за этой травмы игрок провел в лазарете 32 месяца. Свою первую игру после длительного отсутствия ван Гинкел провел лишь 13 января 2021 года, когда «ПСВ» дома проиграл «АЗ» со счетом 1:3. Голландец провел на поле 3 минуты.

«Это снова было похоже на мой дебют. Мы проиграли, но я все равно отпраздновал это событие со своей семьей. Это было важно, потому что это было большим достижением для меня», – признался Марко.

Марко ван Гинкел стал игроком «Челси» еще в 2013 году, переехав в АПЛ в качестве одного из самых перспективных игроков Нидерландов. Но на протяжении более чем 7 лет за «синих» футболист провел всего 4 матча. За это время он регулярно находился в арендах в «Милане», «Сток Сити» и «ПСВ».

На сегодняшний день Марко выступает за «ПСВ» на правах аренды. Его контракт с «Челси» истекает летом.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5