Маркос Алонсо больше не будет становиться на колено в знак борьбы против расизма

Маркос Алонсо больше не будет становиться на колено в знак борьбы против расизма - фото

Игрок лондонского «Челси» Маркос Алонсо заявил, что больше не будет вставать на колено перед матчами. Он считает, что антирасистский жест «теряет силу».

Левый защитник сборной Испании говорит, что вместо этого он укажет на значок Премьер-лиги с надписью «Нет места расизму» на своем рукаве, в то время как другие игроки могут преклонять колено.

Редакция рекомендует:

«Я полностью против расизма, против всех видов дискриминации. Но предпочитаю прикладывать палец к значку, где написано «нет расизму», как это делают в некоторых других видах спорта», — сказал Алонсо.

На вопрос, имело ли его решение прекратить вставать на колени какое-либо отношение к политике, Алонсо ответил: «Я не знаю, я просто предпочитаю делать это таким образом. Это мой способ выразить свою позицию. Я просто предпочитаю делать это таким образом и показывать, что полностью поддерживаю борьбу с расизмом».

Отметим, нападающий «Кристал Пэлас» Уилфрид Заха стал первым игроком АПЛ, который в начале этого года отказался от этого жеста, заявив о своем убеждении, что вставать на колено «унизительно».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5