Маротта покинет «Ювентус» в октябре

Маротта покинет «Ювентус» в октябре - фото

Генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта решил покинуть занимаемую должность в следующем месяце. Функционер огласил своё решение после вчерашнего поединка «Зебр» против «Наполи».

«Клуб ждут очень большие перемены. Срок действия моих полномочий подходит к концу 25 октября. В понедельник будет представлен новый список членов совета директоров. Там нет моего имени», – заявил Маротта.

«Я буду выполнять обязанности генерального директора до 25-го числа. Решил сделать это заявление, чтобы избежать слухов и разночтений. Мы обсудим этот вопрос с президентом «Ювентуса» в ближайшее время».

«Я провёл здесь восемь потрясающих лет. За это время клуб добился немалого успеха. «Ювентус» навсегда останется в моём сердце».

Сразу после матча против «Наполи» Джузеппе Маротта высказался на эту тему в эфире Sky Sport Italia. Он отметил: «Я буду работать в клубе в качестве спортивного директора».

«Совершенно точно не собираюсь баллотироваться на должность президента Итальянской федерации футбола. Меня это не интересует».

«Позже я объясню всё более подробно. Информацию, которой мне хотелось поделиться прямо сейчас, я уже озвучил. «Ювентус» всегда будет очень много значить для меня».

Редакция рекомендует:

Теги: #Джузеппе Маротта #Серия А #Ювентус
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5