Маротта прокомментировал трансферные новости, связанные с «Интером»

Маротта прокомментировал трансферные новости, связанные с «Интером» - фото

Генеральный директор «Интера» Джузеппе Маротта рассказал о сорванном обмене игроками с «Ромой» (речь идёт о сделке с участием Маттео Политано и Леонардо Спинаццолы), а также о потенциальных новичках клуба. В январе «Нерадзурри» могут подписать Кристиана Эриксена, Оливье Жиру и Виктора Мозеса.

Редакция рекомендует:

Маротта заявил в эфире Sky Sport Italia: «Я думаю, что СМИ слишком много внимания уделяли ситуации с участием Политано и Спинаццолы».

«Спинаццола – хороший профессионал. Я уже работал с ним в «Ювентусе». Я думаю, что в футболе, прежде чем закрывать переговоры, нужно рассмотреть детали с технической точки зрения, а также с позиции медицины, экономики и физического состояния».

«Когда мы всё это обдумали, мы поняли, что клуб не может осуществить такой трансфер. Я сказал своему коллеге в «Роме», что мы не можем сделать это».

«Не забывайте: Давиде Сантон не сумел найти новый клуб с трёх попыток по схожим причинам. Если стоимость операции составляет 55 млн. евро, включая зарплаты и вознаграждения, это хорошо, что клуб тщательно анализирует все детали».

«Должен сказать, что если «Рома» публикует фотографии игрока, который проходит медосмотр, мы здесь ни при чём. Спинаццола вообще не фотографировался с нами».

«Мы живём в мире, где такие вещи происходят и будут происходить, вне сомнения, однако для покупателя важно подумать, если речь идёт о такой крупной инвестиции».

«При всём моём уважении к Политано, мы объяснили ему положение дел. Мы – профессионалы, и мы привыкли к подобным вещам. Мы вместе обсудим его будущее до закрытия трансферного окна».

«Эриксен – игрок «Тоттенхэма», но его контракт истекает в июне. Поэтому встречи с его агентом в данный период в полной мере легитимны и не нарушают ничьи права».

«Ещё рано говорить о том, когда он перейдёт сюда: в январе или в июне. Объём работы, который предстоит выполнить, велик. Мы ещё не знаем, что будет дальше».

«Вполне естественно, что руководство работает над тем, чтобы подготовиться к разным переговорам. У нас есть альтернативы на случай, если что-то пойдёт не так. Не отрицаю, что мы общались с окружением Жиру. Мы оценим эту ситуацию».

«Два перехода (Политано и Жиру. – Ред.) могут быть взаимосвязаны – но то, что не произошло на трансферном рынке сегодня, может случиться завтра».

«Мы рассматриваем кандидатуру Мозеса, безусловно».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5