Маротта: «Решение о моём уходе принял «Ювентус»

Маротта: «Решение о моём уходе принял «Ювентус» - фото

Джузеппе Маротта рассказал о причинах ухода с поста генерального директора «Ювентуса», а также поделился планами на будущее.

61-летний функционер не вошёл в обновлённый состав совета директоров «Бьянконери». Маротта будет выполнять свои обязанности до 25 октября, а потом сложит полномочия. Как и предполагалось, решение было принято не самим итальянцем, а руководством «Ювентуса».

«Это решение клуба. Мне остаётся только принять их желания и идеи», – рассказал Джузеппе Маротта в эфире программы 90 Minuto на телеканале Rai 2.

«Думаю, не совсем правильно было бы говорить, что меня выгнали. Я просто следовал политике компании. Я уважаю её ценности, всё понимаю. Даже хорошо, что на первый план выходят другие люди».

«Уверен, что все эти годы я отдавал себя клубу без остатка. Надеюсь, что сменщики будут работать в том же духе».

«Я точно не собираюсь баллотироваться на пост президента итальянской федерации футбола. Это не та работа, которая меня интересует».

«Не исключаю, что присоединюсь к другому именитому клубу. Я работал в сфере футбола последние 40 лет, и сейчас у меня впервые появилась возможность взять паузу посреди сезона».

«Мне нужно набраться сил. Сезон 2019/20 я хотел бы начать во главе другого клуба».

«Я был бы рад увидеть «Ювентус» в финале Лиги Чемпионов. Это был бы результат не только моего труда, но и соратников, Фабио Паратичи и Павла Недведа».

«Если команда всё же доберётся до этой стадии турнира, 1 июня я буду поддерживать её как болельщик».

Редакция рекомендует:

Теги: #Джузеппе Маротта #Италия. Серия А #Ювентус
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5