Марселино считает, что был уволен из «Валенсии» из-за победы в Кубке Испании

Марселино считает, что был уволен из «Валенсии» из-за победы в Кубке Испании - фото

Марселино Тораль впервые пообщался с прессой после увольнения с поста главного тренера «Валенсии». Испанец уверен, что знает причину, по которой «Оранжевые» предпочли расстаться с ним.

При Марселино «Летучие мыши» дважды подряд финишировали 4-ми в Ла Лиге, а также выиграли Копа дель Рей. Позавчера Альберт Селадес, экс-наставник молодёжной сборной Испании, заменил его во главе команды.

«Я абсолютно уверен в том, что такое решение было спровоцировано выступлением в Кубке, – заявил Марселино. – По ходу сезона мы получали прямые указания от определённых лиц об отказе от Кубка».

«Но фанаты хотели, чтобы мы поборолись за него. Равно как и футболисты, и тренерский штаб. Кто бы мог подумать, что это станет причиной увольнения?»

«Мы не получили никаких поздравительных сообщений от владельца клуба (Питера Лима. – Ред.) после победы в Кубке Испании».

«Когда я прибыл в Сингапур 19 июля, он поздравил меня только с выходом в Лигу чемпионов, но не с победой в Кубке. Можете представить себе, до какой степени я был удивлён».

«Когда они сообщили мне об увольнении, я скептически отнёсся к этому. Я чувствовал себя беспомощным».

«Я вообще не думал о том, что меня могут уволить. Это стало неожиданностью. Когда я встретился с владельцем клуба 19 июля, он лично сообщил мне, что нисколько не сомневается в том, что мы делаем».

«Как я мог подумать после таких комментариев о том, что меня уволят 10 сентября? Я расстроен. В то же время я благодарен за слова поддержки, которые получил. Я возьму с собой страсть и уважение игроков, а также всех людей, которые работали со мной здесь. Сейчас я возьму небольшую паузу».

Первый матч «Валенсии» при Альберте Селадесе состоится завтра в 22:00. «Летучие мыши» сыграют на выезде против «Барселоны». Обе команды набрали по 4 очка в стартовых 3 турах Ла Лиги.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5