Мартин Брейтуэйт успешно перенёс операцию на левом колене

Мартин Брейтуэйт успешно перенёс операцию на левом колене - фото

«Барселона» сообщила, что в среду Мартин Брейтуэйт успешно перенёс операцию на надколенно-бедренном суставе левой ноги. Речь идёт об области между коленной чашечкой и бедренной костью.

Датчанина прооперировали Хуан Карлес Монллау и Жорди Пуигделливол. Представители медицинского штаба «сине-гранатовых» наблюдали за процессом.

Официальной информации о том, когда Брейтуэйт вернётся в строй, пока нет.

Ранее предполагалось, что «Блаугранас» не смогут рассчитывать на форварда в ближайшие 3-4 месяца. Очевидно, теперь врачам предстоит оценить состояние игрока после операции. Прогноз касательно восстановления будет зависеть от этих данных.

Редакция рекомендует:

Мартин Брейтуэйт травмировался в матче 3-го тура Ла Лиги против «Хетафе», который состоялся 29 августа. Тогда датчанин сам попросил, чтобы его заменили. Игрок провёл на поле 74 минуты.

Изначально врачи назначили нападающему курс консервативного лечения. Он не дал результат. В итоге Брейтуэйту пришлось лечь под нож хирурга.

В этом сезоне футболист принял участие ещё в 2 поединках Ла Лиги – против «Реал Сосьедада» и «Атлетика». В первом ему удалось отметиться дублем и результативной передачей.

В лазарете «Барселоны» также находятся Жорди Альба, Мусса Ваге, Педри, Усман Дембеле и Серхио Агуэро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5