Мартин Эдегор и Аарон Рамсдейл уже заключили контракты с «Арсеналом»

Мартин Эдегор и Аарон Рамсдейл уже заключили контракты с «Арсеналом» - фото

Как утверждает инсайдер Фабрицио Романо, Мартин Эдегор и Аарон Рамсдейл уже оформили и подписали контракты с лондонским «Арсеналом». Остаётся дождаться официального заявления на этот счёт.

Следить за трансферами удобно на нашем канале в «Телеграме». А ещё там будут появляться ссылки на свежие материалы и обзоры матчей. А ещё контент, которого нет на сайте. Советуем подписаться.

Эдегор выступал на «Эмирейтс» во второй части прошлого сезона на правах аренды. Норвежец забил 2 гола и отдал 2 результативные передачи в 20 поединках за «Арсенал» во всех турнирах.

Летом полузащитник вернулся в расположение «Реала», который владеет правами на него. «Сливочные» рассчитывали избавиться от Иско, однако никто не проявил к нему интерес. Тогда клуб Ла Лиги выставил на трансфер Эдегора.

С одной стороны, норвежцу понравилось выступать на «Эмирейтс» в прошлом сезоне. С другой, он был приоритетной целью «Канониров» на позицию «десятки».

Рамсдейл провёл минувший сезон в «Шеффилд Юнайтед». Он пропустил 72 гола в 46 матчах за «Клинков» во всех турнирах. Команда заняла 20-е, последнее место в таблице Премьер-лиги и вылетела в Чемпионшип.

Трансфер Мартина Эдегора обойдётся «Арсеналу» в 30 млн. фунтов. «Реал» может получить ещё около 4 млн. фунтов в качестве бонусов.

За Аарона Рамсдейла «Канониры» выложат 24 млн. фунтов. «Шеффилд Юнайтед» получит ещё 6 млн. фунтов в качестве бонусов, если англичанин станет основным вратарём «Арсенала» на долгосрочную перспективу.

«Борнмуту», предыдущему клубу Рамсдейла, полагается 15 процентов от суммы сделки свыше 19 млн. фунтов.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5