Мартин Эдегор заявил, что «Арсеналу» нужно изменить мышление

Мартин Эдегор заявил, что «Арсеналу» нужно изменить мышление - фото

Норвежский плеймейкер лондонского «Арсенала» Мартин Эдегор признал, что команде необходимо изменить свое мышление в ситуациях, когда она лидирует в счете.

Свое заявление хавбек сделал после проигрыша «канониров» на выезде «Эвертону» со счетом 2:1. Команда Микеля Артеты забила в конце первого тайма и вела в счете до 79-й минуты, когда Ришарлисон сравнял цифры на табло. А уже в компенсированное время Демарай Грей дальним ударом принес «ирискам» первую с 25 сентября победу.

Эдегор объяснил поражение от «Эвертона» плохим менталитетом. На вопрос, связано ли это с мышлением «Арсенала», когда они выходят вперед, он ответил: «Я думаю, что да. Когда вы ведете 1:0, вы немного боитесь потерять победу. На мой взгляд, именно это мы сегодня сделали неправильно. Мы должны продолжать играть, сменив наш настрой. Я думаю, мы перестали делать то, что должны были делать. Мы перестали играть в футбол после того, как вышли вперед, особенно во втором тайме».

Это поражение стало для «Арсенала» вторым кряду. До этого они на выезде также упустили победу над «МЮ», проиграв со счетом 3:2.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5