Мартинес мог оформить возвращение в «Атлетик» до матча против «Севильи», но переход был отложен - фото

Полузащитник «Баварии» Хави Мартинес мог вернуться в «Атлетик» до матча за Суперкубок УЕФА против «Севильи». Испанец отправился в Будапешт по той причине, что баскский клуб возобновил переговоры касательно стоимости футболиста.

Такими сведениями располагает немецкое отделение Sky.

Контракт Хави Мартинеса с «Роттен» рассчитан до 30 июня 2021 года. Предполагалось, что полузащитник расторгнет его досрочно и перейдёт в «Атлетик» на правах свободного агента. Игрок не может прийти к консенсусу с мюнхенским клубом по этому вопросу.

Как утверждает Sky, «Атлетик» возобновил переговоры по футболисту с целью сбить ценник на него как можно ниже. Это усложнило ситуацию.

В конечном итоге Хави Мартинес вошёл в заявку «Баварии» на матч за Суперкубок УЕФА против «Севильи». То, что испанец отправился с командой в Будапешт, стало большой неожиданностью даже для его одноклубников.

Мартинес появился на поле на 99-й минуте, заменив Люку Эрнандеса. Тогда счёт был 1:1. На 104-й минуте полузащитник забил гол, который принёс «Баварии» трофей.

Нельзя утверждать, что переход Хави Мартинеса в «Атлетик» сорвался. Он состоится в ближайшее время. Сторонам остаётся уладить последние детали сделки.

После поединка против «Севильи» испанец заявил: «Сегодня я просто хочу немного отпраздновать успех с одноклубниками, но уже в воскресенье нас ждёт следующий матч (против «Хоффенхайма» в рамках 2-го тура Бундеслиги. – Ред.). Если я приму в нём участие, я выложусь по максимуму. До тех пор, пока я здесь, я буду защищать эти цвета».

«Я не знаю, что произойдёт в ближайшие несколько дней, но если бы я ушёл на такой ноте, это было бы здорово».

Отвечая на вопрос о возможном возвращении в «Атлетик» из Бильбао, Мартинес ограничился коротким комментарием: «Я не знаю».