Мартовские матчи отбора ЧМ-2022 в Южной Америке перенесены на неопределённый срок

Мартовские матчи отбора ЧМ-2022 в Южной Америке перенесены на неопределённый срок - фото

Матчи отбора ЧМ-2022 в Южной Америке, которые планировались на март, отложены. Новые даты их проведения ещё не определены.

Решение обусловлено тем, что из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, не все футболисты смогут прибыть в расположение своих национальных команд.

Топ-клубы АПЛ, Бундеслиги и Ла Лиги не хотят отпускать своих звёзд из Южной Америки за океан.

Великобритания включила Бразилию и Аргентину в число стран из красной зоны. Каждый, кто вернётся на территорию Королевства оттуда, обязан отбыть 10-дневный карантин. Срок сократится до 5 дней при наличии негативного теста на COVID-19.

Клубы считают, что нет смысла отпускать футболистов за океан, если по возвращении им придётся изолировать себя от окружающих на несколько дней. В числе прочих на эту тему высказались Юрген Клопп и Хосеп Гвардиола.

Редакция рекомендует:

Отборочный цикл в зоне КОНМЕБОЛ стартовал в октябре прошлого года. Команды успели провести 4 тура.

Поединки 5-го и 6-го были вынесены на конец марта. Противостояние Колумбии и Бразилии станет главным украшением 5-го тура, а Бразилии и Аргентины – 6-го.

7-й тур должен состояться 3 июня, а 8-й – 8 июня.

Каждый участник отбора должен провести 18 матчей. Согласно действующему календарю, квалификация в зоне КОНМЕБОЛ завершится 29 марта 2022 года.

Бразилия возглавляет таблицу после 4 туров. В активе «Селесао» 12 очков. Аргентина заработала 10, Эквадор – 9, а Парагвай и Уругвай – по 6.

4 национальные команды квалифицируются на мундиаль напрямую. Ещё одна сыграет в интерконтинентальном плей-офф с представителем Азии, Северной и Центральной Америки или Океании.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5