Массимилиано Аллегри готов возглавить «Реал»

Массимилиано Аллегри готов возглавить «Реал» - фото

Экс-наставник «Ювентуса» и «Милана» Массимилиано Аллегри входит в число претендентов на пост главного тренера «Реала». Как утверждает инсайдер Фабрицио Романо, итальянец готов возглавить «Сливочных» вместо Зинедина Зидана.

В субботу вечером портал Goal распространил информацию о том, что француз настроен покинуть мадридский клуб по окончании сезона. Тренер сообщил игрокам о своём решении в раздевалке перед игрой Ла Лиги против «Севильи», которая состоялась 9 мая.

Предполагается, что Зинедин Зидан хочет уйти по причине физической и психологической усталости.

Редакция рекомендует:

Массимилиано Аллегри остаётся без работы с 30 июня 2019 года. Тогда он покинул «Ювентус».

По данным Фабрицио Романо, президент «Реала» Флорентино Перес звонил итальянцу 3 года назад. Аллегри отклонил предложение «Сливочных». На тот момент тренер достиг договорённости с «Ювентусом» о том, что он никуда не уйдёт.

Сейчас кандидатуру итальянца можно рассмотреть. С ним уже контактировали напрямую. Тренер не отказался бы возглавить «Реал».

Сегодня «Сливочные» встретятся с «Атлетиком» из Бильбао в 37-м туре Ла Лиги. Накануне матча Зинедин Зидан заявил: «Я не знаю, что будет дальше. Я здесь. В воскресенье мы играем. Всё остальное… Случиться может что угодно. Это «Реал».

Предполагается, что француз поделится планами на будущее по окончании сезона.

«Реал» составил список из трёх возможных сменщиков Зидана. В него также входит Рауль, главный тренер «Кастильи».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5