Массимилиано Аллегри вернётся в «Ювентус» в ближайшие несколько часов

Массимилиано Аллегри вернётся в «Ювентус» в ближайшие несколько часов - фото

Ранее сообщалось, что Массимилиано Аллегри претендует на пост главного тренера мадридского «Реала» – однако если верить последней информации, он близок к возвращению в «Ювентус».

Аллегри возглавлял «Бьянконери» с 16 июля 2014 года по 30 июня 2019-го. При нём клуб выиграл 11 трофеев, в том числе 5 «скудетто». Туринцы никому не отдавали пальму первенства в Серии А с 2015 по 2019 гг.

Кроме того, при Аллегри «Зебры» дважды добрались до финала Лиги чемпионов.

После ухода из «Ювентуса» итальянец оставался без работы.

Маурицио Сарри и Андреа Пирло, возглавлявшие «Зебр» после Массимилиано Аллегри, добились с клубом гораздо меньших успехов. Сарри ограничился одним титулом чемпиона Италии. Пирло взял с командой Кубок и Суперкубок Италии.

В минувшем сезоне «Ювентус» уступил «скудетто» «Интеру». Более того, команда обеспечила себе место в зоне Лиги чемпионов только в последнем туре Серии А. Она финишировала 4-й.

Редакция рекомендует:

Ранее предполагалось, что Массимилиано Аллегри может возглавить мадридский «Реал» или «Интер». В итоге «Ювентус» решил вернуть его на пост главного тренера.

«Реал» не торопился действовать после ухода Зинедина Зидана. Это побудило Аллегри согласиться на предложение «Ювентуса».

Клуб и тренер достигли устной договорённости о назначении сегодня утром. «Бьянконери» готовят официальный пресс-релиз по этому поводу. Ожидается, что возвращение Массимилиано Аллегри будет оформлено в ближайшие 24 часа.

По данным итальянского отделения Goal, тренер подпишет контракт с «Ювентусом» на 3 года. Football Italia приводит другие сведения на этот счёт. По информации издания, Аллегри заключит 4-летнее соглашение с зарплатой 9 млн. евро за сезон.

Предполагается, что итальянцу пообещали значительно большую свободу действий на трансферном рынке, чем раньше. Возможно, это одна из причин, по которым Массимилиано Аллегри решил вернуться в «Ювентус».

Кроме того, ему предстоит отпустить нескольких исполнителей. В числе прочих под вопросом оказалось будущее Криштиану Роналду. Контракт португальца с «Юве» рассчитан до 2022 года.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5