Массимилиано Аллегри: «Я навредил команде в начале сезона»

Массимилиано Аллегри: «Я навредил команде в начале сезона» - фото

Главный тренер туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри прокомментировал минимальную победу своей команды над «Ромой» (1:0) в матче 8-го тура Серии А.

«Мне нравится счет 1:0, это отличный результат. Мы провели еще один «сухой» матч. «Рома» – команда, имеющая очень техничных футболистов, доставлявших нам проблемы на старте матча. Затем мы забили прекрасный гол и после этого стали играть заметно лучше.

У нас есть футболисты, которые больше любят контратаковать, таковы их игровые качества. Поэтому, нам сейчас довольно трудно дается комбинационная игра.

Это знаменательная победа, позволяющая нам сделать еще один шаг вверх по турнирной таблице. Мы успокаиваем игру, когда это нужно, но мы также должны ускорять темп матча, когда это необходимо. Не буду кривить душой, наверное, я тоже навредил команде в начале этого сезона некоторыми своими решениями. Я должен был ближе познакомиться с некоторыми футболистами и их возможностями, но теперь мы приближаемся к нашей лучшей форме» – сказал Аллегри в послематчевом интервью.

«Ювентус», проваливший старт сезона, одержал четвертую победу подряд в Серии А, и поднялся на седьмое место чемпионата с 14 очками. У «Ромы» на 1 очко больше и четвертое место.