Матч Кубка Англии между «Астон Виллой» и «Ливерпулем» оказался под угрозой срыва

Матч Кубка Англии между «Астон Виллой» и «Ливерпулем» оказался под угрозой срыва - фото

Поединок 3-го раунда Кубка Англии между «Астон Виллой» и «Ливерпулем» может не состояться из-за вспышки коронавирусной инфекции в стане «Львов». Его судьба определится незадолго до стартового свистка.

Команды должны встретиться сегодня в 22:45 на «Вилла Парк».

Редакция рекомендует:

По результатам обследования, которое представители «Львов» прошли в понедельник, было выявлено немало случаев заражения COVID-19. Речь идёт как о футболистах первого состава, так и о персонале. Повторное тестирование выявило ещё несколько случаев заболевания.

Инфицированные помещены на карантин, как того требуют медицинские протоколы, принятые в английском футболе и правительством Великобритании.

Футбольная ассоциация Англии и «Астон Вилла» делают всё возможное, чтобы матч против «Ливерпуля» состоялся в назначенное время. Окончательное решение на этот счёт будет принято после того, как станут известны результаты дополнительного тестирования на коронавирус.

Согласно регламенту Кубка Англии, в подобной ситуации матч с участием пострадавшей стороны не отменяется автоматически. Футбольная ассоциация рассматривает каждый инцидент в индивидуальном порядке.

Каждый участник 3-го раунда турнира должен выйти на поле при условии, что он способен включить в заявку хотя бы 14 игроков. В этот список могут войти представители молодёжного состава.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5