Матч «Ланс» – «Лилль» едва не сорвался из-за вторжения фанатов на поле. Видео

Матч «Ланс» – «Лилль» едва не сорвался из-за вторжения фанатов на поле. Видео - фото

Поединок 6-го тура Лиги 1 между «Лансом» и «Лиллем» был омрачён вторжением фанатов «кроваво-золотых» на поле. Встреча не сорвалась, однако организаторам пришлось прибегнуть к помощи правоохранительных органов.

Первый тайм завершился со счётом 0:0.

В перерыве фанаты «Ланса» направились к сектору с болельщиками гостей. Последний располагался в другой части арены. Между ними разгорелся конфликт.

Стюарты не смогли усмирить хулиганов. В происходящее пришлось вмешаться полиции.

Начало второго тайма перенесли на 30 минут. Полицейские окружили трибуны. Фанатов «Ланса» предупредили, что встреча будет остановлена, если инцидент повторится.

Команды доиграли матч. «Ланс» победил «Лилль» со счётом 1:0. Автором единственного гола стал Пшемыслав Франковский.

«Кроваво-золотые» вышли на 2-е место в чемпионате Франции. Они отстают от ПСЖ на 3 очка. У «Парижан» есть матч в запасе.

«Лилль» идёт 13-м. Действующий чемпион страны заработал 5 очков в стартовых 6 турах этого сезона Лиги 1.

Хотите оперативно получать важнейшие новости, материалы и прогнозы на матчи? А как насчёт эксклюзивного контента. Всё это есть на нашем Телеграм-канале. Переходите и подписывайтесь.