Матч «Рома» – «Сассуоло» стал для Жозе Моуринью 1000-м в тренерской карьере

Матч «Рома» – «Сассуоло» стал для Жозе Моуринью 1000-м в тренерской карьере - фото

Жозе Моуринью достиг отметки в 1000 матчей в тренерской карьере. 1000-м стал поединок 3-го тура Серии А между «Ромой» и «Сассуоло». Он проходит на «Стадио Олимпико».

Редакция рекомендует:

«Особенный» начал самостоятельную тренерскую деятельность 20 сентября 2000 года. Тогда он возглавил «Бенфику» вместо Юппа Хайнкеса. Сотрудничество продлилось недолго: 5 декабря того же года Моуринью ушёл в отставку из-за разногласий с руководством «Орлов».

Потом португалец работал с «Униан Лейрией» и «Порту». При нём «Драконы» выиграли Кубок УЕФА и Лигу чемпионов.

После триумфа в самом престижном еврокубке Жозе Моуринью возглавил «Челси». С 2004 по 2007 гг. «Аристократы» провели при нём 185 матчей. В этот период они завоевали 6 трофеев, в том числе 2 титула чемпиона Англии.

Потом в карьере «Особенного» были «Интер» и «Реал». Он стал чемпионом Италии и Испании.

Последние 8 лет Моуринью трудился на Туманном Альбионе. Португалец возглавлял «Челси», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». Его высшими достижениями в этот период стали титул чемпиона Англии с «Челси» и трофей Лиги Европы с МЮ.

В этом году Жозе Моуринью занял должность главного тренера «Ромы». Сегодня «Джаллоросси» проводят 5-й матч при португальском специалисте. Предыдущие 4 – против «Фиорентины», «Салернитаны» и 2 против «Трабзонспора» – были выиграны.

Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме»! Там регулярно выкладываются важнейшие новости, статьи, прогнозы на ключевые матчи и, конечно, эксклюзивный контент, которого нет больше нигде.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5