Матч «Дижон» – «Амьен» был приостановлен из-за расистских выпадов фанатов

Матч «Дижон» – «Амьен» был приостановлен из-за расистских выпадов фанатов - фото

Поединок 32-го тура Лиги 1 между «Дижоном» и «Амьеном» был приостановлен на 79-й минуте по инициативе капитана гостей Принса-Дезира Гуано. Защитник обратился к судье с соответствующей просьбой, после того как столкнулся с расистскими выпадами в свой адрес.

Встреча была приостановлена на 7 минут. Она возобновилась после того, как футболисты «Дижона» поговорили со своими болельщиками.


Команды доиграли матч до конца. Он завершился нулевой ничьей.

После финального свистка Принс-Дезир Гуано заявил в эфире beIN SPORTS: «Мы пришли сюда, чтобы получить результат. Мы это сделали. Наша команда не знает поражений уже в 7 поединках кряду. Это показатель нашей силы в атаке и защите».

«Мы живём в 21-м веке. Расистские выходки недопустимы».

«Я попросил рефери остановить игру. Мы все равны. Да, у нас кожа разного цвета – но в первую очередь мы остаёмся людьми. Мы должны любить друг друга, окружающих. Сегодня этого не было».

«Я не злюсь на фанатов. Людям свойственно ошибаться. Вот почему после матча я подошёл к ним и поаплодировал. Я попытался проявить любовь».

Нападающий «Дижона» Бенжамен Жанно добавил: «Мы не слышали выкрики, но если они были, конечно, мы одобряем решение остановить игру. Подобное хотели сделать в случае с Матюиди. Я считаю, что это нормально».

«Если он слышал оскорбления в свой адрес, я ему верю. Мы полностью поддерживаем его».

Человек, оскорбивший Гуано, уже вычислен и задержан. Об этом сообщили представители Профессиональной футбольной лиги Франции.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5