Матч «Ростов» – «Краснодар» стал самым долгим в истории Премьер-лиги

Матч «Ростов» – «Краснодар» стал самым долгим в истории Премьер-лиги - фото

Поединок 25-го тура РПЛ между «Ростовом» и «Краснодаром» вошёл в историю турнира как самый продолжительный. Команды провели на поле 111 минут и 15 секунд, если учитывать время, добавленное к обоим таймам.

Финальный свисток зафиксировал ничейный результат – 1:1. Маркус Берг открыл счёт на 13-й минуте. «Жёлто-синие» восстановили равновесие благодаря точному удару Ивелина Попова с пенальти на 110-й.

В середине июля в «Ростове» была зафиксирована вспышка коронавирусной инфекции. Болезнь поразила 6 футболистов первого состава. Вся команда закрылась на двухнедельный карантин на клубной базе.

19 июня «жёлто-синие» уступили «Сочи» со счётом 1:10, выступая молодёжным составом. 27 июня «Ростов» победил тульский «Арсенал» – 2:1. Некоторые футболисты первой команды приняли участие в этом поединке.

Для «Краснодара» эта игра стала первой после рестарта сезона. «Быки» должны были встретиться с московским «Динамо» и «Оренбургом», но в этих двух клубах были зарегистрированы несколько случаев заражения COVID-19. Как результат, они закрылись на карантин.

Матч против «бело-голубых» перенесён на 19 июля. «Оренбургу» засчитано техническое поражение за неявку на игру.

4 июля в 18:30 «Ростов» сыграет на выезде против «Крыльев Советов». На следующий день в 20:30 «Краснодар» примет на своём поле «Зенит».