Матч за Суперкубок УЕФА пройдет со зрителями

Матч за Суперкубок УЕФА пройдет со зрителями - фото

На видеоконференции генеральных секретарей 55 национальных ассоциаций Европы было принято решение о том, что матч за Суперкубок УЕФА 24 сентября состоится со зрителями.

При этом их количество будет строго ограничено. «Пушкаш Арена» в Будапеште будет заполнена не более, чем на 30%. Этот шаг функционеры УЕФА рассматривают в качестве эксперимента. Орган намерен тщательно изучить вопрос соблюдения фанатами установленных мер безопасности согласно протоколу УЕФА.

Редакция рекомендует:

Президент УЕФА Александер Чеферин прокомментировал ситуацию:

«Мы должны показать, что футбол жив даже в столь трудных условиях. Без болельщиков эта игра утратила свою природную красоту, это необходимо исправлять. Матч за Суперкубок УЕФА станет пилотным. Именно с него мы намерены начать процесс постепенного возвращения людей на стадионы. При этом мы не намерены рисковать здоровьем болельщиков, поэтому будем строго наблюдать за соблюдением мер безопасности всех участников соревнований».

Напомним, поединок за Суперкубок УЕФА намечен на 24 сентября в Будапеште. В нем лицом к лицу сойдутся победитель прошедшего розыгрыша Лиги чемпионов – мюнхенская «Бавария» и обладатель кубка Лиги Европы – испанская «Севилья».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5