Матчи Ла Лиги будут проходить без зрителей, если сезон возобновится

Матчи Ла Лиги будут проходить без зрителей, если сезон возобновится - фото

Ла Лига планирует проводить матчи за закрытыми дверями, если сезон получится возобновить. Мера необходима для того, чтобы предотвратить очередную вспышку коронавируса в Испании.

Об этом сообщили источники портала goal.com, близкие к ситуации.

Точная дата рестарта кампании в Испании ещё не определена. Переговоры между высокопоставленными лицами УЕФА, Ла Лиги и Королевской испанской футбольной федерации продолжаются.

Представители последних двух организаций солидарны в том, что после спада пандемии возврат к нормальной жизни должен проходить постепенно.

Редакция рекомендует:

В среду УЕФА перенёс на неопределённый срок несколько матчей сборных, запланированных на июнь. В числе прочего это касается плей-офф за выход на чемпионат Европы.

Кроме того, организация призывает национальные лиги не прерывать домашние турниры досрочно, как уже поступили в Бельгии. Функционеры сделают всё возможное, чтобы сезон был доигран. Не исключено, что команды вернутся на поле в июле или августе.

По данным AS, стадионы вряд ли откроются для зрителей раньше осени – и это в лучшем случае.

УЕФА очень хочет доиграть матчи 1/8 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы. Эти игры однозначно пройдут без зрителей, если их вообще получится провести.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5