Матей Выдра вышел на замену и принёс «Бёрнли» победу над «Саутгемптоном»

Матей Выдра вышел на замену и принёс «Бёрнли» победу над «Саутгемптоном» - фото

Поединок против «Саутгемптона» стал для Матея Выдры лишь 10-м в нынешнем сезоне. До этого дня чех не забивал в Премьер-лиге с 22 сентября 2018 года. Заменив травмированного Криса Вуда, он поразил ворота «Святых» и принёс своей команде 3 очка.

Эшли Уэствуд, другой форвард «бордовых», открыл счёт на 93-й секунде встречи. Он стал автором самого быстрого гола «Бёрнли» за всё время выступлений в элите английского футбола.

Редакция рекомендует:

«Саутгемптон» – «Бёрнли» – 1:2 (Ингз, 18 – Уэствуд, 2, Выдра, 60)

Эшли Уэствуд забил напрямую с углового.

Полузащитник выполнил кручёную подачу от флажка. Дэнни Ингз отошёл назад, чтобы не срезать мяч в ворота, но в итоге он залетел туда с отскоком от газона.

Снаряд отскочил в поле от голкипера «Святых» Алекса Маккарти, однако до этого он пересёк линию ворот.

Фото: официальный сайт АПЛ

Через 16 минут Дэнни Ингз записал на свой счёт 15-й гол в нынешнем розыгрыше Премьер-лиги. Он нанёс прицельный удар в нижний угол из-за пределов штрафной площади.

Англичанин вышел на 3-е место в списке лучших бомбардиров чемпионата. Он уступает только Джейми Варди и Серхио Агуэро. Они забили 17 и 16 голов соответственно.

На 22-й минуте форвард «Бёрнли» Крис Вуд покинул поле из-за повреждения задней поверхности бедра. Вместо него вышел Матей Выдра.

На 39-й Мусса Дженепо заменил Софиана Буфаля, травмировавшего колено.

На исходе часа Матей Выдра получил верховую передачу от Джеффа Хендрика, ушёл от нескольких соперников и прошил Алекса Маккарти.

Этот гол стал для чеха пятым в АПЛ, первым выездным и первым в целом с сентября 2018 года.

Фото: официальный сайт АПЛ

«Бёрнли» располагается на 10-м месте в таблице Премьер-лиги. Он опережает «Арсенал», «Ньюкасл» и «Саутгемптон» на 3 очка. «Бордовые» заработали 34 пункта, а последние три команды – по 31.

«Святые» занимают 13-ю строчку.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5