Маттейс де Лигт признал вину за вылет сборной Нидерландов с Евро-2020

Маттейс де Лигт признал вину за вылет сборной Нидерландов с Евро-2020 - фото

Центральный защитник сборной Нидерландов Маттейс де Лигт признался, что чувствует вину за обидный вылет своей команды с розыгрыша чемпионата Европы 2020 года. Напомним, на стадии 1/8 голландцы сенсационно уступили сборной Чехии со счетом 0:2.

На 55-й минуте игрок туринского «Ювентуса» совершил грубую ошибку, которую пришлось исправлять нарушением правил — Де Лигт попросту прервал полет мяча рукой, предотвратив выход Патрика Шика 1 на 1 с голкипером.

После видеопросмотра арбитр Сергей Карасев удалил центрбека сборной Нидерландов с поля. Это обстоятельство позволило чехам забить два безответных мяча и обеспечить себе проход в следующий раунд Евро-2020.

Редакция рекомендует:

Уже после матча Маттейс де Лигт в интервью заявил: «Мне очень плохо, ведь я совершил такую ошибку. Мы проиграли из-за того, что я ошибся. В том эпизоде я должен был сыграть иначе. Мы держали игру под контролем, создали несколько верных моментов. Они не создавали моменты у наших ворот до того, как я покинул поле. Очевидно, что красная карточка изменила ход встречи».

Главный тренер голландской сборной Франк де Бур также отметил, что его команда контролировала ход матча, имела несколько возможностей для взятия ворот, но не смогла справиться с волнением и переиграть соперника.

«Это важные уроки, которые нужно усвоить. Мы играли неплохо, но всегда нужно воспользоваться своими возможностями, а мы этого не сделали», — сказал Де Бур.

В 1/4 финала Евро-2020 сборная Чехии сыграет против сборной Дании.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5