Маурицио Сарри близок к тому, чтобы стать новым главным тренером «Ромы»

Маурицио Сарри близок к тому, чтобы стать новым главным тренером «Ромы» - фото

«Рома» близка к тому, чтобы назначить Маурицио Сарри на пост главного тренера. По данным источников ESPN, сделка «завершена на 80 процентов».

Теоретически Паулу Фонсека ещё может выиграть трофей в этом сезоне. Правда, теперь вероятность того, что это произойдёт, невелика. В первом полуфинале Лиги Европы «Джаллоросси» потерпели поражение от «Манчестер Юнайтед» со счётом 2:6.

Редакция рекомендует:

В целом сезон для команды получился неудачным. За 6 туров до конца розыгрыша Серии А «Рома» отстаёт на 11 очков от зоны Лиги чемпионов и на 6 – Лиги Европы. На данный момент клуб претендует только на раунд плей-офф отбора Лиги конференций. Поскольку «Сассуоло» отстаёт от него только на 3 пункта, «Рома» рискует остаться вообще без еврокубков.

Римляне не смогли победить никого из первой восьмёрки. Кроме того, они получили два технических поражения из-за административных ошибок.

Также стоит отметить, что Паулу Фонсека конфликтовал с несколькими футболистами первой команды, в том числе с Эдином Джеко.

По информации ESPN, вопрос назначения Маурицио Сарри на должность главного тренера почти решён. Стороны достигли устной договорённости о 2-летнем контракте.

The Friedkin Group – компания, которая владеет «Ромой» – рассматривала кандидатуру экс-наставника «Милана» и «Ювентуса» Массимилиано Аллегри. В итоге американцы отказались от этой идеи и сосредоточились на трудоустройстве Маурицио Сарри.

«Мистер 33» остаётся без работы с 8 августа 2020 года. Тогда он ушёл с поста главного тренера «Ювентуса». Несмотря ни на что, Сарри всё ещё высоко ценят в Италии за его достижения во главе «Эмполи» и «Наполи».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5