«Майнц» вырвал ничью у «Кёльна», проигрывая со счётом 0:2

«Майнц» вырвал ничью у «Кёльна», проигрывая со счётом 0:2 - фото

«Кёльн» сыграл вничью с «Майнцем» на своём поле, упустив преимущество в 2 мяча. «Козлы» упустили возможность подняться на 9-е место в чемпионате Германии.

В свою очередь, «Карнавальники» сохранили расстояние в 4 очка от зоны вылета.

Марк Ут снова не ушёл с поля без результативного действия. Нападающий – первый игрок «Кёльна» как минимум с сезона 2004/05 (тогда компания Opta начала собирать статистические данные), который принял участие хотя бы в одной голевой атаке в 8 матчах Бундеслиги кряду.

«Кёльн» – «Майнц» – 2:2 (Ут, 6, пен., Кайнц, 53 – Авоньи, 61, Кунде, 72)

В начале встречи Мусса Ниакате сбил Марка Ута в штрафной площади «Карнавальников». Пострадавший реализовал пенальти.

Ут отметился 5 точными ударами и 4 ассистами в 9 матчах за «Кёльн». Сегодня он забил свой первый гол в Бундеслиге с 11-метровой отметки.

Команды ушли на перерыв при счёте 1:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме они забили ещё 3 гола на двоих.

На 53-й минуте Флориан Кайнц замкнул головой навес Доминика Дрекслера в район дальней штанги.

@FCKoeln's @Kainz.Florian's scored his 3rd #Bundesliga goal of the season on MD26! ??

Публикация от Bundesliga (@bundesliga_en)

На 56-й минуте Тайво Авоньи заменил Чи Дон Вона, а на 61-й он в упор расстрелял Тимо Хорна, голкипера «Кёльна». Автором результативной передачи стал Боте Баку.

Для Авоньи этот мяч стал дебютным в Бундеслиге.

Пьер Кунде совершил рейд через полполя в центральной зоне и сделал счёт 2:2. Он стал окончательным.

«Кёльн» остаётся на 10-м месте в таблице чемпионата Германии, а «Майнц» – на 15-й. «Карнавальники» сравнялись по количеству набранных очков с «Аугсбургом», который идёт 14-м. Отставание от «Айнтрахта», 13-й команды Бундеслиги, составляет 1 пункт.