Мбаппе – самый дорогой футболист современности

Мбаппе – самый дорогой футболист современности - фото

Форвард «ПСЖ» Килиан Мбаппе является самым дорогим футболистом мира по данным портала Transfermarkt. Француз немного потерял в стоимости, но все равно возглавил рейтинг.

Портал Transfermarkt обновил трансферную стоимость футболистов. Почти все исполнители подешевели в связи с кризисом, вызванным пандемией коронавируса. Тем не менее стоимость многих игроков по-прежнему остается высокой.

Редакция рекомендует:

Самым дорогим футболистом планеты по версии Transfermarkt сейчас является Мбаппе. Ранее портал оценивал форварда «ПСЖ» в 200 млн евро. Трансферная стоимость нападающего понизилась на 20 миллионов, но это не мешает ему оставаться самым дорогим футболистом мира.

На 2-м месте рейтинга расположился одноклубник Мбаппе – Неймар. Сейчас трансферная стоимость бразильца составляет 128 млн евро (до кризиса было 160 миллионов). Первую тройку замкнул вингер «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг. Его трансферные показатели точно такие же, как и у Неймара.

Места с 4 по 7-е заняли Кевин Де Брюйне, Гарри Кейн, Мохаммед Салах и Садио Мане. Все они подешевели со 150 млн евро до 120-ти миллионов. Вингер дортмундской «Боруссии» Джейдон Санчо сейчас оценивается в 117 млн евро (ранее было 130 миллионов). Трансферная стоимость лидера «Барселоны» Лионеля Месси понизилась от 140 до 112 млн евро.

Топ-10 самых дорогих футболистов современности замкнул защитник «Ливерпуля» Трент Александер-Арнольд. Его трансферная стоимость уменьшилась из 111 до 99 млн евро.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5