МЧМ: Аргентина и Южная Корея вышли из группы F

МЧМ: Аргентина и Южная Корея вышли из группы F - фото

Поединки ЮАР – Португалия и Южная Корея – Аргентина завершили программу группового этапа молодёжного чемпионата мира. Эти команды выступали в квартете F.

Корейцы взяли верх над «Альбиселесте». Обе сборные набрали по 6 очков и прошли в стадию 1/8 финала. Азиатская команда возглавила группу, обойдя конкурента по дополнительным показателям.

ЮАР и Португалия разошлись миром. Европейцы набрали 4 очка в 3 матчах группового этапа, а «Бафана Бафана» – 1. И те, и другие прекратили борьбу за Кубок мира.

ЮАР U20 – Португалия U20 – 1:1 (Моньян, 53 (пен.) – Леао, 19) (нереализованный пенальти: Филипе, 60)

Рафаэль Леао открыл счёт после вертикальной передачи Тьерри Коррейи.

В начале второго тайма южноафриканцы разыграли угловой. Диогу Лейте заблокировал рукой навес в штрафную площадь своей команды. Арбитр внимательно изучил запись эпизода и назначил пенальти. Табисо Моньян реализовал его.

Через 7 минут после этого Португалия тоже получила право на 11-метровый. Жуан Филипе не сумел забить с точки.

Южная Корея U20 – Аргентина U20 – 2:1 (О Се-Хун, 42, Чо Ёнг-вук, 57 – Феррейра, 88)

О Се-Хун завершил точным ударом контратаку «Воинов Тэджу». Чо Ёнг-вук удвоил преимущество корейцев, отреагировав на прострел Хо-Джин Ёнга.

Кристиан Феррейра отметился роскошным ударом в нижний угол с дальней дистанции.