МЧМ: Колумбия прошла Новую Зеландию только в серии 11-метровых

МЧМ: Колумбия прошла Новую Зеландию только в серии 11-метровых - фото

Колумбия и Новая Зеландия не смогли выявить сильнейшего ни в основное время, ни в дополнительное. В серии 11-метровых каждая из команд нанесла по 7 ударов. «Олл Уайтс» допустили на один промах больше.

Колумбия U20 – Новая Зеландия U20 – 1:1 (Рейес, 11 – Джаст, 35) (пен. 5:4)

Андре Рейес открыл счёт, забросив мяч в нижний угол напрямую со штрафного. Снаряд залетел в сетку по дуге, никого не задев.

MChM-Kolumbija-proshla-Novuju-Zelandiju-tolko-v-serii-11-metrovyh-1

Элайя Джаст восстановил равновесие на 35-й минуте. Он замкнул диагональную передачу Либерато Какаса.

В серии послематчевых 11-метровых решающим оказался промах Мэттью Конроя. Карлос Куэста, наносивший удар до него, оказался точен. В то же время стоит отметить игру вратаря новозеландцев Майкла Уауда: он нейтрализовал первые два пенальти в серии.

Колумбия вышла в четвертьфинал молодёжного мундиаля впервые с 2011 года. Латиноамериканская сборная получит в соперники либо Украину, либо Панаму.

Четвертьфинал с участием «Кофейщиков» запланирован на 7 июня. Он начнётся в 16:30.