МЧМ: Украина и Эквадор впервые добрались до стадии четвертьфинала

МЧМ: Украина и Эквадор впервые добрались до стадии четвертьфинала - фото

Никогда раньше сборные Украины и Панамы не добирались до 1/4 финала молодёжного чемпионата мира. Сотворить историю удалось «жёлто-синим».

Эквадор тоже впервые вышел в эту стадию турнира. «Триколор» пропустил первым в поединке против Уругвая, но всё же добился максимального результата.

Украина U20 – Панама U20 – 4:1 (Сикан, 23, 45+1, Попов, 41, Булеца, 83 – Уолкер, 50)

На 23-й минуте Ефим Конопля выдал обводящий пас на Даниила Сикана. Нападающий пробил в одно касание. Мяч залетел в сетку рикошетом от штанги.

Денис Попов нанёс точный удар головой после розыгрыша углового. Когда у ворот панамцев возникла неразбериха, защитник разобрался в ситуации лучше остальных.

Незадолго до свистка на перерыв снова сработала связка Конопля – Сикан. На этот раз форвард забил после прострела в штрафную.

Эрнесто Уолкер отреагировал на подачу Гильермо Бенитеса с фланга, сбросил мяч вниз грудью и переправил его в ближний угол.

Сергей Булеца выполнил навес с фланга на Владислава Супрягу. Форвард киевского «Динамо» не дотянулся до передачи. Голкипер панамцев Эмерсон Димас выбил снаряд кулаками, но Кирилл Дришлюк вернул его в штрафную.

Мяч оказался у Булецы. Димас вышел ему навстречу, но украинец переиграл оппонента.

В 1/4 финала «жёлто-синие» встретятся с Колумбией. Матч состоится 7 июня в 16:30.

Уругвай U20 – Эквадор U20 – 1:3 (Араухо, 11 – Альварадо, 31 (пен.), Кинтеро, 75, Плата, 83 (пен.)) (удаление: Мендес, 82)

Рональд Араухо завершил точным ударом розыгрыш штрафного. Александер Альварадо восстановил равновесие, реализовав пенальти. Команды ушли на перерыв при счёте 1:1.

Серхио Кинтеро отличился мощным ударом из пределов штрафной площади.

Капитан «Чарруа» Бруно Мендес заблокировал рукой выстрел Александера Альварадо по незащищённым воротам. Игрок получил красную карточку за фол последней надежды. Гонсало Плата реализовал пенальти.

На стадии 1/4 финала эквадорцы получат в соперники либо Францию, либо США. Следующий матч с их участием состоится 8 июня в 18:30.