«Тоттенхэм» и «Мец» согласовали переход 18-летнего таланта Папа Сарра

«Тоттенхэм» и «Мец» согласовали переход 18-летнего таланта Папа Сарра - фото

18-летний полузащитник «Меца» Пап Сарр близок к переходу в «Тоттенхэм». Об этом сообщает Sky Sports.

Сенегалец перешёл во французскую команду только 15 сентября прошлого года. До этого футболист выступал у себя на родине за «Женерасьон Фут».

Пап Сарр – полузащитник «от штрафной до штрафной». Сенегалец очень быстро пробился из молодёжного состава «Меца» в основную команду.

В прошлом сезоне полузащитник забил 4 гола в 25 матчах во всех турнирах. В этом он сыграл за «тёмно-бордовых» 2 раза. На счету сенегальца уже 24 поединка в Лиге 1.

Предполагается, что Пап Сарр подпишет 6-летний контракт с «Тоттенхэмом». При этом игрок проведёт нынешний сезон в «Меце» на правах аренды. «Шпоры» считают, что это пойдёт ему на пользу в плане профессионального развития.

Пять клубов направили предложения «Мецу» и футболисту. Сарр хочет продолжить карьеру в «Тоттенхэме».

Отслеживать последние новости и материалы очень удобно на нашем Телеграм-канале. Впрочем, там есть не только они. Переходите и подписывайтесь.

Редакция рекомендует:

Журналист Sky Sports News Каве Солхекол уточняет, что в понедельник Бернар Серен, президент «Меца», прибыл в Лондон. Он планировал встретиться с представителями 3 клубов английской Премьер-лиги.

В первую очередь Серен хотел провести переговоры с «Тоттенхэмом». Он пообщался с владельцем и президентом «Шпор» Дэниэлом Леви. Стороны достигли принципиальной договорённости о трансфере на этой встрече.

После этого Бернар Серен уже не вёл переговоры с другими клубами.

Пап Сарр оценивается в 40 млн. евро. Его имя связывали с «Манчестер Сити», «Реалом», «Челси» и «Манчестер Юнайтед».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5