«Мельбурн Виктори» заинтересован в услугах экс-игрока московского ЦСКА

«Мельбурн Виктори» заинтересован в услугах экс-игрока московского ЦСКА - фото

Главный тренер «Мельбурн Виктори» Кевин Мускат подтвердил информацию о том, что клуб хочет подписать экс-полузащитника московского ЦСКА и «Милана» Кэйсукэ Хонду. Считается, что игрок ведёт переговоры с «Виктори» с момента вылета сборной Японии с ЧМ-2018.

В австралийском чемпионате существует потолок зарплат, но каждая команда может подписать трёх игроков, на которых он не распространяется. Одним из таких футболистов для «Мельбурн Виктори» может стать Хонда.

«На трансферном рынке доступны многие такие игроки. Нам предлагали услуги многих из них, – заявил Кевин Мускат в эфире Macquarie Sports Radio. – Я считаю, что их надо подписывать по спортивному принципу, а не ради рекламы или чего-то подобного».

«Когда появилась возможность подписать Хонду, думаю, это заинтересовало не только меня. Он ещё не сказал последнее слово в футболе. Он мог бы много чего дать и нашему чемпионату».

«Сейчас я не могу сказать, на какой стадии находятся переговоры. Так или иначе, я уже высказался на эту тему. Думаю, вы поняли намёк».

Последний год Кэйсукэ Хонда провёл в мексиканской «Пачуке», а летом получил статус свободного агента. После вылета Японии с ЧМ-2018 он объявил о завершении международной карьеры.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5