Менеджер «Бёрнли» подвёл черту под инцидентом с Дринкуотером

Менеджер «Бёрнли» подвёл черту под инцидентом с Дринкуотером - фото

Менеджер «Бёрнли» Шон Дайч не стал осуждать Дэнни Дринкуотера за инцидент возле манчестерского ночного клуба Chinawhite с его участием. Игрок ещё получит шанс проявить себя.

Полузащитник выступает за «бордовых» на правах аренды. Его контракт по-прежнему принадлежит «Челси».

1 сентября Дринкуотера избили возле ночного клуба. Сначала футболиста выгнали из заведения в состоянии сильного алкогольного опьянения, а потом его избили несколько мужчин.

В числе прочего англичанин получил серьёзную травму лодыжки. Предполагалось, что она вывела хавбека из строя на несколько недель.

Дайч, известный как ценитель профессионализма, заявил: «В общем и целом он – 29-летний футболист, и никто не хотел бы оказаться в такой ситуации. Он знает это. С другой стороны, он – живой человек. Каждый из нас переживал не самые простые времена».

«Забудьте о том, что он – футболист. Иногда люди попадают в неприятности. Но он достаточно мудрый и зрелый, он знает, как избежать подобного. В общем-то, вы не можете ограничиваться разговорами о развитии, когда всё хорошо. Нужно говорить чаще, если возникают проблемы».

«Если вы берёте игрока в команду, он становится частью нас. Так что мы будем работать с Дэнни и постараемся помочь ему. Важно, что он должен набрать форму».

На пресс-конференции, которая состоялась позже, Шон Дайч добавил: «Мы разговаривали, но только о том, что он должен делать здесь. В большей степени это была случайность. Это просто здравый смысл».

«Ему 29, он понимает, что такие вещи происходят, но он знает, что это плохо. В то же время он достаточно зрел и знает, как вести себя».

«Иногда подобное происходит. Такова жизнь».

«Я знаю его некоторое время. Раньше я работал с ним в «Уотфорде». В целом это хороший парень».

«Мне нравятся игроки с характером, но это следует направлять в правильное русло».

«Травма голеностопа несерьёзна. Он нуждается в лечении, но повреждение несущественно. Впрочем, он не выйдет на поле в эти выходные».

14 сентября в 17:00 «Бёрнли» сыграет на выезде против «Брайтона».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5