Месси может вернуться в Аргентину или перейти в клуб MLS

Месси может вернуться в Аргентину или перейти в клуб MLS - фото

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси рассматривает варианты продолжения карьеры за пределами Испании, сообщает The Sun. По данным издания, летом 2021 года футболист может перейти в аргентинский или в американский клуб.

Несколько недель назад стало известно о том, что Месси может разорвать контракт с «Барселоной» в одностороннем порядке. Сделать это он может только летом. Действующее соглашение форварда с каталонским клубом рассчитано до 2021 года. Никто не сомневается, что Лео доработает контракт до конца. Но через 1,5 года он может сменить чемпионат.

По данным СМИ, на Месси реально претендует один из клубов MLS. Какой именно – не уточняется. Ранее также сообщалось, что футболист может вернуться в аргентинский «Ньюэллс Олд Бойз». За этот клуб форвард выступал на протяжении 5-ти лет в юношеские годы.

В «Барселоне» надеются, что Месси закончит карьеру в сине-гранатовой форме. Каталонцы готовят бессрочный контракт для своего капитана. Соглашение будет действовать до тех пор, пока Месси не завершит карьеру. Сам футболист о дальнейших планах пока ничего не говорит.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5