Месси: «На Кубке Америки делают всё ради победы сборной Бразилии»

Месси: «На Кубке Америки делают всё ради победы сборной Бразилии» - фото

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси сделал выпад в сторону КОНМЕБОЛ после матча против Чили. По мнению форварда, на нынешнем розыгрыше Кубка Америки всё делается ради победы сборной Бразилии.

«Альбиселесте» обыграли соперника и завоевали бронзовые медали. Лионель Месси не участвовал в церемонии награждения.

«Нет никаких сомнений в том, что всё делается ради победы сборной Бразилии, – возмутился нападающий. – Надеюсь, что ВАР и судьи никоим образом не повлияют на ход финала, и Перу сможет побороться за победу. Правда, мне сложно представить себе это».

«Я не хотел быть частью этого коррумпированного действия. Мы не должны были пострадать от неуважения к себе на Кубке Америки».

«Мы должны были пройти дальше, но нас не пустили в финал. Люди не смогли наслаждаться футболом из-за коррупции, рефери и всего остального».

«Я всегда говорю правду, я честолюбив. Это позволяет мне хранить спокойствие. Если сказанное мной повлечёт за собой последствия, это не мои проблемы».

«Я думаю, что это случилось из-за моего высказывания (очевидно, речь идёт о том, что Месси раскритиковал судейство в матче Аргентина – Бразилия. – Ред.)».

В полуфинале Кубка Америки «бело-голубые» уступили сборной Бразилии со счётом 0:2. Родди Самбрано, главный арбитр встречи, не назначил пенальти за фолы против Серхио Агуэро и Николаса Отаменди. Лионель Месси указал на это, общаясь с прессой после матча.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5