Месси не будет продлевать контракт с «Барселоной» до конца сезона

Месси не будет продлевать контракт с «Барселоной» до конца сезона - фото

Форвард «Барселоны» Лионель Месси не будет спешить с продлением контракта, сообщает Marca. Футболист не намерен обсуждать условия нового соглашения до конца текущего сезона.

«Барселона» еще с сентября работает над новым контрактом для Месси. Каталонцы готовы предложить футболисту бессрочное соглашение до конца его карьеры. Однако капитан «сине-гранатовых» не спешит с обсуждением условий нового контракта. По данным испанских СМИ, аргентинец сядет за стол переговоров с руководством клуба не ранее лета 2020 года.

Месси твердо намерен остаться в «Барселоне» до истечения срока нынешнего контракта, который будет действовать до лета 2021 года. Однако далее все будет зависеть от многих факторов. Через год Лео оценит свое тело и собственные физические кондиции, а также ситуацию в клубе.

Месси посмотрит, позволит ли ему его тело выступать еще несколько лет на высоком уровне. Немаловажным фактором также станет способность «Барселоны» бороться за трофеи во всех турнирах. Начало нынешнего сезона Месси пропустил из-за травмы, но сейчас капитан «сине-гранатовых» в полном порядке. На его счету 7 матчей в Ла Лиге, 8 голов и 4 результативные передачи.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5