Месси отстранён от матчей за сборную Аргентины на 3 месяца

Месси отстранён от матчей за сборную Аргентины на 3 месяца - фото

КОНМЕБОЛ оштрафовала Лионеля Месси на 50 тыс. долларов и запретила ему выступать за сборную Аргентины в ближайшие 3 месяца. Нападающий получил такое наказание за высказывание о коррумпированности Кубка Америки-2019.

Федерация футбола Аргентины и сам игрок могут оспорить вердикт в течение 7 дней.

«Альбиселесте» заняли 3-е место на турнире. Сначала Месси выразил недовольство судейством в полуфинале против Бразилии. В конце первого тайма матча за бронзу против Чили он вступил в конфликт с Гари Меделем. Форвард не ответил на выпад со стороны соперника, но был удалён с поля.

Trener-sbornoj-Argentiny-Skaloni-ne-soglasen-s-resheniem-ob-udalenii-Messi-1
Лионель Скалони; фото: sportskeeda.com

После финального свистка Месси обвинил организаторов турнира в том, что они создают все условия для победы сборной Бразилии. Позже он извинился за свои слова.

Лионель Месси сможет сыграть за сборную Аргентины не раньше 3 ноября. Он пропустит спарринги с Чили и Мексикой, которые состоятся 5 и 10 сентября соответственно. Кроме того, форвард не примет участие в матче с Германией, запланированном на 9 октября.

Игрок в любом случае пропустил бы первый поединок «Альбиселесте» в рамках отбора ЧМ-2022 из-за удаления в матче Кубка Америки против Чили.

Ни аргентинская федерация футбола, ни Лионель Месси пока не прокомментировали решение КОНМЕБОЛ.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5