Месси – Суаресу: «Ты не заслуживал того, чтобы тебя выгнали из «Барселоны вот так»

Месси – Суаресу: «Ты не заслуживал того, чтобы тебя выгнали из «Барселоны вот так» - фото

Капитан «Барселоны» Лионель Месси посвятил Луису Суаресу пост в «Инстаграме» по случаю его ухода из команды. В нём он раскритиковал «сине-гранатовых» за то, что они отпустили «Эль Пистолеро».

Летом команду мог покинуть сам аргентинец. В конце августа Месси подал запрос на трансфер. Футболист настаивал на переходе в другую команду без малейшей компенсации. В его контракте есть опция, позволяющая поступить так по окончании сезона.

«Барселона» не позволила аргентинцу воспользоваться ей. Дело могло дойти до суда, но Лионель Месси не хотел вступать в разбирательство с родной командой. В конечном итоге он решил провести ближайший сезон на «Камп Ноу».

Луис Суарес не входил в планы Рональда Кумана, нового главного тренера «Барселоны». Клуб отпустил «Эль Пистолеро» в мадридский «Атлетико» за год до окончания действующего контракта. «Блаугранас» получат за него только 6 млн. евро в качестве бонусов.

Редакция рекомендует:

Лионель Месси обратился к Луису Суаресу в «Инстаграме»: «Я уже начал представлять себе, как сегодня я вернусь в раздевалку, и это очень сильно расстроило меня. Будет очень сложно не делить каждый день с тобой как на поле, так и за его пределами».

«Мы будем очень сильно скучать по тебе. Мы провели много лет вместе, много обедов и ужинов. Так много вещей, которые мы никогда не забудем, равно как и время, которое мы проводили вместе».

«Будет странно видеть тебя в другой футболке, и ещё в большей степени странно – играть против тебя. Ты заслуживал прощания в соответствии со своим статусом: одного из лучших игроков в истории клуба. Человека, который сделал очень много для команды и на индивидуальном уровне».

«Ты не заслуживал того, чтобы тебя выгнали вот так. Но правда в том, что на данном этапе меня уже ничто не удивляет».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ya me venía haciendo la idea pero hoy entré al vestuario y me cayó la ficha de verdad. Que difícil va a ser no seguir compartiendo el día a día con vos, tanto en las canchas como afuera. Los vamos a extrañar muchísimo. Fueron muchos años, muchos mates, comidas, cenas... Muchas cosas que nunca se van a olvidar, todos los días juntos. Va a ser raro verte con otra camiseta y mucho más enfrentarte. Te merecías que te despidan como lo que sos: uno de los jugadores más importantes de la historia del club, consiguiendo cosas importantes tanto en lo grupal como individualmente. Y no que te echen como lo hicieron. Pero la verdad que a esta altura ya no me sorprende nada. Te deseo todo lo mejor en este nuevo desafío. Te quiero mucho, los quiero mucho. Hasta pronto, amigo.

Публикация от Leo Messi (@leomessi)

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5