Месут Озил раскритиковал планы «Арсенала» принять участие в Суперлиге

Месут Озил раскритиковал планы «Арсенала» принять участие в Суперлиге - фото

Бывший атакующий полузащитник «Арсенала» Месут Озил не поддержал идею создания Европейской Суперлиги. Свое желание присоединиться к турниру выразил и лондонский клуб, который стал одним и 12 основателей соревнования.

В своем обращении Озил заявил: «Дети растут, мечтая выиграть чемпионат мира и Лигу чемпионов, а не какую-нибудь Суперлигу. Удовольствие от больших игр заключается в том, что они играются только один или два раза в год, а не каждую неделю.

Редакция рекомендует:

Помимо Озила, критикующего эту идею, бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» Андер Эррера, который сейчас является игроком французского «Пари Сен-Жермен», также раскритиковал эту инициативу.

В заявлении, опубликованном на его собственной странице в Twitter, испанец сказал: «Я влюбился в футбол, в футбол болельщиков, в мечту увидеть, как команда моего сердца соревнуется с величайшими. Если эта Европейская Суперлига продвинется вперед, эти мечты закончатся, иллюзии болельщиков клубов, которые не являются гигантами, исчезнут. Я люблю футбол и не могу молчать об этом. Я верю в улучшенную Лигу чемпионов, но не в то, что богатые крадут то, что создали люди».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5