Микель Артета извинился перед болельщиками «Арсенала» за игру команды в матче против «Ливерпуля»

Микель Артета извинился перед болельщиками «Арсенала» за игру команды в матче против «Ливерпуля» - фото

Менеджер «Арсенала» Микель Артета извинился перед болельщиками за выступление команды в матче 30-го тура чемпионата Англии против «Ливерпуля». «Канониры» уступили действующему чемпиону страны на своём поле со счётом 0:3.

Редакция рекомендует:

Артета заявил: «В первую очередь я хочу извиниться перед нашими болельщиками за игру, которую мы видели. Я очень сильно разочарован ей».

«Если вы не делаете базовые вещи в матче с командой наподобие «Ливерпуля», у вас нет ни единого шанса даже на то, чтобы противостоять ей на поле. Именно это и наблюдалось».

«Это неприемлемо. На таком уровне это неприемлемо. Не выкладываться на 100 процентов недопустимо для наших ребят. Речь ещё и о работе, которую мы проделываем. То, что произошло, и близко не соответствует тому, что мы хотим делать».

«Остаётся ощущение горечи. Это огромный шок для такой системы. Мы не ожидали, что всё так получится, если учесть, как они тренировались и выступали. Но я не могу умалять заслуг «Ливерпуля». Они выступили на очень высоком уровне. Но мы проявили себя гораздо хуже, очень плохо – и это неприемлемо».

«Легко говорить на поле, за его пределами, в раздевалке, перед камерами. Мы должны проявить смирение, принять все выпады и критику, поскольку мы заслуживаем этого, а потом показать себя с другой стороны в четверг».

8 апреля в 22:00 состоится первый четвертьфинал Лиги Европы между «Арсеналом» и пражской «Славией». Встреча пройдёт на «Эмирейтс».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5