Микель Артета не отрицает, что Месут Озил может уйти из «Арсенала» в январе

Микель Артета не отрицает, что Месут Озил может уйти из «Арсенала» в январе - фото

Менеджер «Арсенала» Микель Артета ответил на вопросы о будущем Месута Озила. Он не отрицает, что немец может покинуть «Эмирейтс» в январе при наличии предложения, которое устроит и клуб, и футболиста.

Редакция рекомендует:

Артета заявил: «Я не знаю, что будет дальше. Безусловно, сейчас он вправе вести переговоры с другими клубами. Безусловно, мы обсудим между собой, что ему делать в ближайшем будущем. Конечно, мы поговорим и с футболистом, и с его агентом. Постараемся найти лучшее решение для всех».

«Я думаю, что каждый исполнитель хочет играть в футбол. Вот почему мы выбрали эту профессию. Нам повезло, что мы занимаемся этим. Каждому игроку, который не выходит на поле, приходится непросто».

«Мы решим, что будет дальше, в ближайшие несколько дней».

«Нам нужен каждый футболист, который есть в составе. Если молодые игроки привлекаются в команду, значит, им хватает мастерства, чтобы конкурировать с кем угодно из этого состава».

«Молодёжь получает шансы проявить себя по ходу сезона. Им сложно держаться на одном уровне 10 месяцев, но периодически футболисты выходят на новый, они проявляют себя в определённые моменты, и это нужно учитывать».

«Если это значит, что они выталкивают кого-то из состава – а я считаю, что в команде здоровая конкуренция. Команда всегда становится лучше, когда происходит подобное. Я думаю, что это очень хорошо».

«Если что-то и произойдёт в этом месяце, то по той причине, что так будет лучше для обеих сторон: и для Месута и его будущего, и для клуба. Если это произойдёт, мы двинемся дальше. Если нет, он останется здесь».

«Он тренируется с нами. Мы предоставили ему несколько выходных, поскольку ему это требовалось по личным обстоятельствам – но он всё время тренируется с нами».

«Мы помним о всех разговорах, которые мы провели с Месутом и его агентом. Диалог продолжается. Конечно, он может вести переговоры с другими клубами. Он имеет право на это».

«Сыграет ли он в субботу (в матче 3-го раунда Кубка Англии против «Ньюкасла». – Ред.)? Мы решим, что делать».

«Решение должно быть принято, если перед вами стоит задача сократить состав, если вы должны регулярно предоставлять им практику или не предоставлять».

«Мы знаем, что у нас есть очень важный футболист, который входил в число ключевых последние несколько сезонов. Мы должны принять решение. Я должен был принять решение, и я сделал это. Мы осознаём последствия».

«Мы должны принять ещё одно решение в январе. Нам предстоит найти баланс между тем, что будет лучше для клуба и команды, а также между намерениями футболиста. Мы постараемся найти правильное решение».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5