Микель Артета – о ситуации вокруг Месута Озила: «Насколько мне известно, ничего не изменилось»

Микель Артета – о ситуации вокруг Месута Озила: «Насколько мне известно, ничего не изменилось» - фото

Менеджер «Арсенала» Микель Артета сообщил, что ситуация вокруг Месута Озила не изменилась. Ранее сообщалось, что немец близок к заключению контракта с «Фенербахче».

Полузащитник не выходил на поле с 7 марта прошлого года. Озил продолжает тренироваться с «Канонирами», но его нет в заявке ни на Премьер-лигу, ни на Лигу Европы.

Контракт немца с «Арсеналом» рассчитан до 30 июня. Лондонцы хотят избавиться от него. Предполагается, что в услугах полузащитника заинтересованы клубы из Турции, США и Азии (в том числе из Катара).

Редакция рекомендует:

Микель Артета заявил: «Насколько я понимаю, с момента проведения предыдущей пресс-конференции ничего не изменилось. Эду и клуб ведут несколько разговоров касательно ближайшего и отдалённого будущего. Когда нам станет что-то известно, мы объявим об этом».

Сегодня Месут Озил будет отвечать на вопросы болельщиков в «Твиттере». Испанца спросили, будет ли он следить за перепиской немца, чтобы узнать больше о сложившейся ситуации. Тренер заявил: «К сожалению, у меня нет «Твиттера». Я ни за кем не слежу в «Твиттере».

Артета не знает, что мог бы сообщить Озил, отвечая на вопросы болельщиков: «Он уже сделал это раньше».

«Он пытается сделать это, чтобы поддерживать связь со своими фанатами и держать всех в курсе событий. Так что я не удивлён».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5